Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Гатилов: американцы применяют к Сирии иракскую схему


Просмотров: 1 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Гатилов: американцы применяют к Сирии иракскую схему

Американцы и их партнеры действуют в отношении Сирии по схеме, которая была опробована применительно к Ираку, заявил в среду замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов.


«Анализируя ситуацию, можно сказать, что это аналогичная схема, - рассказал Гатилов ИТАР-ТАСС. - Это - обвинения с применении оружия массового уничтожения, внесения соответствующего проекта в СБ ООН с упоминанием главы 7 и необходимости предпринять последующие действия».


«Как следствие, после этого вполне логичного провала с затеей с резолюцией, нанесение в одностороннем порядке военного удара», - добавил замминистра.


«Этой схемой они нового ничего не предлагают даже для самих себя», - констатировал высокопоставленный дипломат.

Также Гатилов отметил, что сейчас трудно говорить о том, что российско-американская встреча по Сирии состоится в ближайшее время, как и «Женева-2».


«Встреча не состоялась из-за позиции США, - отметил Гатилов. - Мы были готовы к продолжению разговора по организации международной конференции по Сирии. Однако, к сожалению, этот диалог был прерван нашими партнерами».


По его словам, «пока что никаких дат с ними в отношении следующей встречи не обсуждалось».


«При том развитии ситуации, которую мы наблюдаем сейчас, видимо, трудно говорить о том, что она может состояться в ближайшее время», - обратил внимание высокопоставленный дипломат.


Популярные материалы Германия решила признавать детей "неопределенного" пола Названы самые богатые женщины России Исинбаева отказалась жить в «нищем» Волгограде Объявлено, что у России уже есть гиперзвуковая ракета Рогозин сравнил Запад с обезьяной с гранатой Представлен образец нового российского вертолета Напомним, высокопоставленный западный дипломат сообщил в среду, что Запад нанесет удар по Сирии даже без санкции Совбеза ООН, поскольку считает обсуждение этого вопроса в Совете безопасности обычной формальностью.


В среду в Нью-Йорке проходит встреча постпредов стран постоянной «пятерки» Совбеза ООН (Россия, США, КНР, Великобритания, Франция), на которой обсуждается британский проект резолюции, предполагающий возможность применения силы против Дамаска.


Тем временем послы стран НАТО заявили в среду, что информация о причастности властей Сирии к химической атаке под Дамаском подтверждается из нескольких источников.


А Сирия передала инспекторам ООН, ведущим расследование химатаки под Дамаском, доказательства того, что сирийские власти не применяли отравляющие вещества.


Ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Задолго до этого западные политики, в том числе президент США Барак Обама, называли применение химоружия властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт в этой стране.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"