Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дети поздравили Папу Римского с 82-м днём рождения и подарили ему большой торт


Просмотров: 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дети поздравили Папу Римского с 82-м днём рождения и подарили ему большой торт Большим праздничным событием стала встреча Папы Франциска утром 16 декабря в Зале Павла VI c детьми и персоналом диспансера Святой Марфы, пишет Радио Ватикана.

Эта ватиканская структура предоставляет педиатрическую помощь маленьким детям со всего мира, независимо от этнической и религиозной принадлежности их родителей.
По прибытии в Зал Павла VI Папа Франциск приветствовал каждого ребёнка, расположившись вместе с детьми на ступеньках у сцены. Гости поздравили Епископа Рима с 82-м днём рождения и Рождеством и подарили ему большой торт.

«Работать с детьми нелегко», – отметил Папа в своём обращении к гостям, но это учит нас понимать жизнь: ведь для того, чтобы поцеловать ребенка, нужно над ним склониться, и дети учат нас этому. Гордые на это неспособны, поэтому они не могут понять жизнь, подчеркнул Святейший Отец, обращаясь с благодарностью к монахиням и волонтёрам ватиканского диспансера.

Папа задался вопросом, что бы сделала Пресвятая Дева Мария, если бы в вифлеемских яслях Младенец Иисус заболел гриппом или простудился:

«Я не уверен, что в Назарете или в Египте был диспансер, но знаю точно: если бы Богородица жила в Риме, то наверняка принесла бы Его в ваш диспансер».

Папа выслушал свидетельства некоторых детей и двух матерей из Перу и Марокко, пожелал всем счастливого Рождества и подарил детям праздничные сладости.

После встречи в Зале Павла VI Святейший Отец направился в Апостольский дворец для чтения полуденной молитвы «Ангел Господень» вместе с паломниками из разных стран мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"