Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня помогает сирийским беженцам жильем и продуктами


Просмотров: 1 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чечня помогает сирийским беженцам жильем и продуктами

Власти Чечни оказывают всестороннюю помощь находящимся в Иордании сирийским беженцам чеченского происхождения. Вопросы, связанные с этим процессом, обсудил во вторник глава республики Рамзан Кадыров с сенатором Совета Федерации РФ от ЧР Зиядом Сабсаби.

Как сообщил Сабсаби, в настоящее время ведется подготовка детей сирийских беженцев чеченского происхождения к новому учебному году. Фонд имени Ахмата Кадырова обеспечил более трехсот детей одеждой, учебниками, письменными принадлежностям и всем другим необходимым.


Кроме того, прибывшие в Иорданию из Сирии семьи чеченцев получают долгосрочную помощь. Для них арендовано жилье, выделяются продукты итовары первой необходимости.


Глава Чечни особо подчеркнул, что необходимо оказывать помощь всем семьям сирийских беженцев в лагерях, независимо от национальной принадлежности, передает пресс-служба главы ЧР.


По данным ООН, охваченную войной Сирию уже покинуло около двух миллионов граждан этой страны, из них около половины - дети. Большинство беженцев находят прибежище в сопредельных государствах - Турции, Иордании и Ливане. Во вторник и среду самолеты МЧС России доставили в Москву из Сирии более ста россиян.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"