Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров заявил о безальтернативности решения конфликта в Сирии


Просмотров: 1 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Лахдаром Брахими заявил, что сирийский конфликт не может быть решен иначе как дипломатическим путем, а внешние «игроки» не должны повторять ошибок прошлого.

 

В ходе разговора «обсуждалась ситуация вокруг Сирии, которая в последние дни резко обострилась вследствие шагов и заявлений, предпринятых рядом стран», - говорится в сообщении на сайте МИД России.

 

Лавров обратил внимание собеседника на «безальтернативность политико-дипломатического урегулирования в САР, отметив, что попытки силового решения приведут лишь к дальнейшей дестабилизации обстановки в стране и регионе».Дипломаты согласились, что в этот критический момент все стороны, включая и внешних «игроков», должны действовать предельно ответственно, не повторять ошибок прошлого.

 

Ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают эту информацию.

 

Во вторник мировые информагентства передали, что западные страны сообщили сирийской оппозиции о возможности нанесения ударов по Сирии в ближайшие дни. Позже источник в правительстве США заявил, что воздушные удары по арабской республике могут быть нанесены уже в четверг. В то же время в Белом доме сообщили, что Барак Обама пока не принял решения о военной операции против режима Башара Асада.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"