Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии построят новый корпус медицинского колледжа


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии построят новый корпус медицинского колледжа ИНГУШЕТИЯ.  Строительство нового корпуса медицинского колледжа планируется в Ингушетии. Об этом заявил Глава республики Юнус-Бек Евкуров на торжественном мероприятии в честь 25-летнего юбилея Ингушского медицинского колледжа им. Асият Идрисовны Тутаевой.
«Мы совместно с Министерством здравоохранения РФ работаем сейчас над тем, чтобы проект по строительству нового медицинского корпуса был включен в программу по линии Минздрава», – сказал Ю. Евкуров, добавив, что здание планируется возвести рядом с Республиканским перинатальным центром в Назрани.

Глава региона также отметил, что всего за последние несколько лет республика серьёзно продвинулась на пути улучшения медицинского обслуживания населения.

«Введено в строй 25 медицинских учреждений, из которых 7 имеют республиканский статус. Большое внимание уделялось и сельскому здравоохранению, укреплена его материально-техническая база, произошло оснащение современным медицинским оборудованием, подготовлены кадры. В республике внедряются информационные системы и стандарты оказания медицинской помощи», - сказал Ю. Евкуров.

По его словам, самое большое наше достижение - это снижение более чем на 30% младенческой смертности, а также отсутствие случаев материнской смертности. «Как результат усилий по повышению уровня оказания медицинских услуг уменьшилась общая смертность, увеличилась продолжительность жизни. Республика Ингушетия является одним из лидеров среди субъектов РФ по этому показателю», - сказал Ю. Евкуров.

В ходе торжественного мероприятия, Ю. Евкуров также отметил работу педагогов медицинского колледжа и их высокий профессиональный уровень. «Ингушский медицинский колледж состоялся как одно из лучших учебных заведений своего профиля. Во многом это заслуга преподавательского состава. Здесь сложился дружный и сплочённый коллектив единомышленников, преданных своему делу. Спасибо вам за нелёгкий труд по подготовке будущих медсестёр и врачей, за верность профессиональному, гражданскому и человеческому долгу», - сказал Ю. Евкуров.

Обращаясь к студентам медучилища, Ю. Евкуров отметил важность выбора данной профессии. «Вы решили посвятить свою жизнь самому благородному и гуманному делу - медицине. Ваша высокая миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта и знаний. Особенно важна душевная щедрость и сопереживание к каждому пациенту, ведь доброе слово и милосердие порой лечат лучше всяких лекарств. Надеюсь, что, выбирая благороднейшую из профессий, вы сделали это осознанно, и я искренне желаю, чтобы полученные вами знания и навыки послужили во благо родной Ингушетии», - сказал Ю.Евкуров.

В завершении встречи Ю. Евкуров вручил почетные грамоты работникам медучилища, а также студентам, проявившим активное участие в общественной деятельности колледжа.

Напомним, 1 сентября
1993 года в Назрани состоялась официальная церемония открытия медицинского училища. В 1995 году медицинское училище было преобразовано в колледж. В этом же году указом Президента РИ колледжу было присвоено имя легендарной дочери ингушского
народа, военврача 2 ранга, капитана медицинской службы Асият Идрисовны Тутаевой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"