Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный - самый счастливый город России


Просмотров: 1 969Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Грозный, столица Чеченской Республики, возглавляет тройку городов России с самым высоким индексом счастья. Такие результаты исследования приводит мониторинговое агентство NewsEffector. Следом за Грозным идут Тюмень и Казань.

 

Агентство NewsEffector проводит социологические, маркетинговые, рейтинговые исследования и опросы на социально значимые темы. Оно также проводит мониторинг информационного пространства рунета, осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации и лидерами общественного мнения.

 

Результаты опроса показали, что счастье для россиян заключается не только в материальном благосостоянии. Гораздо важнее для них чистая экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему.

 

По этому показателю самые счастливые люди живут в Грозном, Тюмени и Казани. Москвичам в этом плане не очень повезло. Столица России по результатам исследования разместилась на 52 месте. У Санкт-Петербурга 16 место, Екатеринбург – на 49, а Новосибирск – на 13.

 

Популярные туристические центры Ярославль, Великий Новгород и Псков заняли 10-е, 12-е и 19-е места соответственно. Самыми несчастливыми городами оказались Южно-Сахалинск, Братск и Чита.

 

«Первое место столицы Чечни по индексу счастья среди российских регионов оказалось довольно неожиданным. Связано это преимущественно с тем, что за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону. С учетом хорошей экологии и очень высокой оценки жителями динамики развития города, Грозный опередил других лидеров списка – Тюмень и Казань. Неожиданно низкое место Москвы связано с тем, что, несмотря на высокий уровень доходов и хороший уровень городского благоустройства, столица показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития города, что в целом негативно сказывается и на ощущении счастья», - сказал директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз.

 

В опросе, проведенном NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России», принимали участие почти 27 тысяч человек из 100 крупнейших российских городов. Респонденты ответили на следующие вопросы: «Довольны ли вы своим материальным положением?», «Довольны ли вы экологией города?», «Чувствуете себя в безопасности в своем городе?», «Довольны ли вы динамикой развития вашего города?», «Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?», «Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?».

 

grozny-inform.ru/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"