Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Против «рабского» закона: уже неделю в Венгрии не утихают акции протеста


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Против «рабского» закона: уже неделю в Венгрии не утихают акции протеста Уже неделю в Венгрии не утихают акции протеста против трудовой реформы и политики правительства, пишет euronews.com.

После воскресного митинга в Будапеште, который собрал, по разным оценкам, до 15 тысяч человек, протесты стали значительно менее масштабными. На центральную площадь столицы вышли десятки людей. Значит ли это, что ещё одна антиправительственная кампания подходит к концу? Участники акции во вторник говорили, что надеются на продолжение выступлений.

Эта серия акций протеста в Венгрии началась с осуждения закона, который увеличивает максимальный объём сверхурочных c 250 до 400 часов в год и разрешает откладывать оплату этого труда на срок до трёх лет.

Сторонники инициативы говорят о необходимости смягчить ограничения для бизнеса, а также напоминают, что закон не заставляет работников соглашаться на сверхурочные.

Противники реформы называют закон «рабским». На акциях протеста звучали лозунги против ужесточения законов о СМИ и образовании, против судебной реформы, а также призывы к смене власти.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"