Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров: Победа мечети «Сердце Чечни» в конкурсе считаю справедливой


Просмотров: 1 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров одобрил решение оргкомитета проекта «Россия 10» досрочно признать одним из победителей конкурса мечеть «Сердце Чечни». Глава Чечни Рамзан Кадыров одобрил решение оргкомитета проекта "Россия 10" досрочно признать одним из победителей конкурса мечеть «Сердце Чечни», сообщает РИА Новости.

 

По итогам второго этапа конкурса подмосковный Коломенский кремль оказался лидером, обойдя мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Власти республики заявили о техническом сбое в ходе голосования и приняли решение снять мечеть с конкурса. В понедельник организаторы конкурса заявили, что мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль признаются досрочными победителями.

 

«Мы приветствуем такой подход к вопросу. Считаем, что это максимально справедливо и объективно», — написал Кадыров в Instagram.

 

Финальное голосование на конкурсе по выбору символов России возобновится в полдень во вторник, на оставшиеся восемь мест претендуют 30 кандидатов. По правилам конкурса места не распределяются между 10 объектами-лидерами, каждый из них признается равноправным победителем конкурса.

 

«Надеемся, что конкурс поможет дальнейшему сплочению народов России, уважению нашей общей истории и культуры», — добавил Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"