Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Астраханский хаб готов принимать грузы из Азербайджана, Ирана и Грузии


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Астраханский хаб готов принимать грузы из Азербайджана, Ирана и Грузии АЗЕРБАЙДЖАН. До конца уходящего года в Астрахани начнет работу железнодорожный логистический хаб, который позволит существенно сократить сроки при транспортировке овощей и фруктов из Азербайджана, Ирана и Турции

Хаб создается в Астрахани в районе станции Кутум на площади в 50 га азербайджанской компанией KDY Logistics совместно с РЖД. Планируется, что в будущем году через хаб пройдет до 1 млн т продукции, - сообщил сегодня и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев, передает ТАСС.



Азербайджанская компания практически завершила подготовительную фазу проекта, и уже к концу года ожидается прибытие первой партии продукции. Все согласования с Азербайджаном, Турцией и Ираном завершены, - добавил Афанасьев.



Напомним, сейчас овощи и фрукты из Турции, Ирана и Азербайджана в основном доставляются в РФ морским путем. При этом качество продукции ухудшается за счет того, что она впитывает влагу. При перевозке специальным железнодорожным транспортом эта проблема будет решена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"