Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вашингтон намерен к 2032 году полностью перейти на экологически чистые источники энергии


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вашингтон намерен к 2032 году полностью перейти на экологически чистые источники энергии Американская столица должна полностью перейти на экологически чистые источники энергии к 2032 году и значительно сократить объем выбросов загрязняющих веществ.Соответствующий законопроект был единогласно принят городским советом Вашингтона, сообщает Тасс.

Его председатель, Фил Мендельсон, назвал законопроект очень важным и высказал предположение, что он станет "эталоном" для разработки аналогичных инициатив в других американских городах.

Теперь документ должна подписать мэр города Мюриэл Боузер, которая уже поддержала данную инициативу. После этого у Конгресса США будет 30 дней на то, чтобы наложить на него вето. По истечении этого срока - при отсутствии вето - закон вступит в силу, в чем абсолютно уверены власти столицы.

Согласно документу, город к 2032 году перейдет на полностью возобновляемые источники при производстве электроэнергии и откажется от использования ископаемого топлива. Власти столицы также собираются стимулировать, в том числе и налоговыми льготами, использование электромобилей и повысить налог на выбросы загрязняющих атмосферу веществ. Полученные таким образом дополнительные средства будут направлены в так называемый "Зеленый банк", который будет выделять деньги на развитие экологически чистых источников энергии в городе и соответствующее техническое оснащение домов жителей с низкими доходами. Авторы законопроекта надеются, что к 2032 году в результате реализации этих и других мер Вашингтон сократит выброс парниковых газов на 44%.В документе изложены строгие требования к энергоэффективности в планируемых и уже построенных зданиях.

Вашингтон последовал примеру десятков других американских городов, принявших на себя обязательства по переходу на использование возобновляемых источников энергии в ближайшем будущем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"