Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи прошел первый форум юнармейцев


Просмотров: 1 135Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи прошел первый форум юнармейцев АДЫГЕЯ.  Около 150 юнармейцев приехали на первый республиканский молодежный патриотический форум всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Министр образования и науки республики Анзаур Керашев, приветствуя собравшихся, от имени главы Адыгеи Мурата Кумпилова поздравил всех с открытием первого форума регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юная армия Республики Адыгея».


- У движения «Юная армия» есть большой потенциал для его развития и деятельности. Они должны стать лидерами в военно-патриотической работе среди молодежи. Для этого необходимо использовать все возможности - юнармейские штабы должны стать центрами притяжения для молодежи. Органы государственной власти республики оказывали и будут оказывать юнармейскому движению республики всевозможную административную, финансовую и организационную поддержку - данный вопрос стоит на личном контроле главы республики Мурата Кумпилова. Из республиканского бюджета уже выделены средства в размере одного миллиона рублей на развитие движения «Юнармия» в Адыгее. В следующем, 2019 году, эта сумма будет удвоена , - сказал Анзаур Керашев.

Перед началом работы форума юнармейцы торжественно принесли клятву. Министр образования Адыгеи вместе с ведущим инспектором группы инспекторов Объединенного стратегического командования Южного военного округа , генерал-лейтенантом Юрием Щепиным вручили юнармейцам значки. После завершения торжественной части для молодежи началась работа по площадкам. Они практиковались в сборке и разборке оружия, строевой подготовке, основах рукопашного боя и первой медицинской помощи.


Всего в форуме приняли участие более 200 членов движения «Юнармия» - самих юнармейцев и руководителей штабов. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Адыгеи совместно с организациями ДОСААФ, воинскими частями и воинскими ветеранскими организациями.


В Адыгее юнармейское движение берет начало с 2016 года, и в настоящее время насчитывает в своих рядах свыше 1200 юнармейцев. За это время было проведено более 150 мероприятий с их участием.


Движение «Юнармия» образовано в рамках Всероссийского движения школьников. Инициатива принадлежит Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу. В Адыгее инициатором создания регионального движения «Юнармия» выступил военный комиссариат, учредителями стали республиканский Совет ветеранов и ДОСААФ.


«Юнармию» можно назвать современным преемником пионерии и комсомола — важнейших организаций по воспитанию молодежи в Советском Союзе. Его цель — сплотить молодежь общей идеей патриотизма, воспитывать в подрастающем поколении чувство гражданской ответственности за страну, а также сформировать у подростков позитивное отношение к воинской службе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"