Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Общественная палата Чечни сделала запрос в Генпрокуратуру России по поводу грубых нарушений прав выходцев из ЧР


Просмотров: 966Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Общественная палата Чечни сделала запрос в Генпрокуратуру России по поводу грубых нарушений прав выходцев из ЧРЧЕЧНЯ.  Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов сделал обращение в связи с грубыми нарушениями прав граждан Чечни сотрудниками ОМВД по административному округу Лианозово г. Москвы.Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, в адрес Общественной палаты ЧР поступило заявление от граждан - выходцев из Чеченской Республики, в настоящее время проживающих по адресу: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.37, стр.20, общежитие «Новая эра».

Выяснилось, что 19.12.2018 в 5 часов утра люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков, в масках, с применением дубинок и электрошокеров, без предъявления собственных удостоверений личности, а также без объяснения причин забрали более шестидесяти человек в отдел УВД ОМВД по административному округу Лианозово г. Москвы, где без предъявления обвинения противоправно продержали более 10 часов.


"Выражаю глубокую озабоченность и возмущение данным фактом нарушения прав человека. Более того, неправомерные действия правоохранительных органов порочат всю систему государственной и гражданской безопасности.


В этой связи мною будут сделаны запросы в Генеральную прокуратуру РФ на предмет соответствия законодательству РФ действий представителей правоохранительных органов. Соответствующие письма также будут направлены в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ и Секретаря Общественной палаты РФ", - говорится в обращении И. Денильханова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"