Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С начала года Чеченский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонных работ свыше 2-х млрд рублей


Просмотров: 1 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Объем кредитов, выданных с начала 2013 года на проведение сезонных полевых работ Чеченским филиалом Россельхозбанка, составил более 2 млрд рублей, что на 22% больше аналогичного показателя прошлого года. В период сезонных работ основная доля кредитных средств используется аграриями Чеченской Республики для закупки горюче-смазочных материалов, приобретения зерна, семян, минеральных удобрений и на другие цели.

 

«Предоставление кредитной поддержки сельхозтоваропроизводителям при осуществлении ими мероприятий по подготовке и своевременному проведению сезонных работ является постоянным стратегическим приоритетом деятельности Россельхозбанка. В настоящий момент Чеченский филиал Россельхозбанка является лидером по кредитованию сезонных работ в регионе, его доля составляет более 90%, – отметил директор Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов. – В целом, только в текущем году в АПК региона Банком вложено порядка 2,3 млрд рублей».

 

Более того, для оперативности выдачи и доступности кредитных средств Россельхозбанк в 2013 году предоставил своим надежным клиентам возможность кредитования на сезонные полевые работы под залог продукции будущего урожая и недвижимого имущества до момента государственной регистрации договоров об ипотеке. 

 

Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году, сегодня Банк является крупнейшим кредитором по развитию сельского хозяйства и других отраслей  в Чеченской Республике. В  структуре филиала 26 дополнительных подразделений, которые охватывают все административные районы республики. Кредитный портфель филиала на сегодняшний день составляет  18,3  млрд рублей. Общий объём инвестированных в экономику и  социальную сферу Чеченской Республики денежных средств превысил 46 млрд рублей.

 

Зулай-Хан Тагирова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"