Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Новый травматологический пункт открылся в Дербенте


Просмотров: 889Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Новый травматологический пункт открылся в Дербенте ДАГЕСТАН.  В субботу, 22 декабря на базе Центральной городской больницы г. Дербент открыл свои двери новый травматологический пункт, который будет работать в круглосуточном режиме.


В торжественной церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов и глава Дербента Хизри Абакаров.


По словам главного врача ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова травмпункт удалось открыть в рамках реализации приоритетной программы бережливая поликлиника. « Мы рады тому, что теперь можем обеспечить большую доступность для получения медицинской помощи и, что немаловажно, более комфортные условия работы медперсонала », - добавил руководитель больницы.


В свою очередь Джамалудин Гаджиибрагимов пожелал всем эффективной работы и выразил уверенность в том, что этот травмпункт – это начало возрождения главной больницы города. « Открытие травматологического пункта на базе центральной городской больницы Дербента – это ещё один шаг в организации качественной медицинской помощи населению районов Южного Дагестана, так как новый травмпункт позволяет принимать не только горожан, но и жителей близлежащих районов », - отметил министр.

Надо сказать, что травматологический пункт рассчитан на круглосуточный приём врача-травматолога-ортопеда. Также работает операционная, рентген-кабинет, перевязочная.


О состоянии и перспективах развития ортопедо-травматологической службы Дагестана говорили уже на совещании, которое провел министр здравоохранения республики, с участием мэра города. В обсуждении приняли участие главные врачи южного Дагестана и ведущие травматологи и ортопеды региона.


Говоря об оказываемой медицинской помощи в городе, министр отметил, что главная цель сделать Дербент южным центром для медучреждений Дагестана. «И для этого нам необходимо собрать коллектив профессионалов, который будет добросовестно выполнять свои обязанности. Также важно укрепить материально-техническую базу клиники. Мы со своей стороны окажем всестороннюю поддержку, будем помогать, чтобы наши доктора могли реализовываться, а пациенты получать качественную медицинскую помощь – бесплатно! », - подчеркнул министр.


Руководитель регионального Минздрава поручил в двухдневный срок составить список необходимого медицинского оборудования, так как больница должна соответствовать всем требованиям, чтобы жителям города не приходилось ездить на лечение в столицу республики.


Со своей стороны глава города Хизри Абакаров обещал выделить больнице медицинский вертолет для оказания помощи жителям Дербента и также районов Южного Дагестана. Теперь осталось определить место для строительства вертолетной площадки.


Также в рамках совещания было решено поддержать идеи руководителя больницы и организовать отделения нейрохирургии и черепно-лицевой травмы на базе Дербентской ЦГБ, продолжить развитие высокотехнологичной медицинской помощи в больнице. Главному врачу Республиканской клинической больницы Газияву Мусаеву было рекомендовано совместно с главным врачом межрайонной станции «скорой помощи» разработать проект Центра медицины катастроф в Дербенте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"