ИНГУШЕТИЯ. На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Москве ингушские спортсмены завоевали три медали

Просмотров: 978Комментариев: 0
ИНГУШЕТИЯ. На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Москве ингушские спортсмены завоевали три медали ИНГУШЕТИЯ.  В Москве завершился Всероссийский турнир по греко римской борьбе памяти МС Сергея Тараскина.

В традиционных соревнованиях участвовало свыше 200 сильнейших борцов страны. В числе участников были и воспитанники спортклуба «Ади Ахмад» в составе семи спортсменов.

Итогом выступления ингушских борцов стали три медали различного достоинства.

Так, победителем турнира стал  Ислам Опиев 77 кг, бронзовые награды завоевали  Цечоев Амирхан 77 кг и Евлоев Мухаммад 87 кг.

Поддержать ребят на соревнования приехали первые вице президенты Федерации спортивной борьбы Ингушетии  Тамерлан Ведзижев и Амир Ярыжев. Ответственным тренером федерация назначила  Алихана  Арапханова.

По словам Президента Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслана Белхароева, данные соревнования стали прекрасной возможностью проверить свои силы перед предстоящим  Чемпионатом России, который пройдет в январе в Калининграде.

«Я доволен выступлениями спортсменов  клуба «Ади Ахмад», ребята подошли к этим соревнованиям  в конкурентоспособном состоянии и продемонстрировали отличные физические кондиции», - добавил Руслан Белхароев.

Турнир по спортивной (греко-римской) борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина проходил в СК «Олимпийская деревня-80»  с 21 по 23 декабря.