Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Команда «Вайнах» попала в десятку сильнейших на Кубке наций в Лондоне


Просмотров: 1 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Команда «Вайнах» из Аргуна заняла десятое место на завершившемся в Лондоне Кубке наций Danone по футболу, который считается неофициальным юношеским чемпионатом мира.

 

Турнир в столице Англии стартовал 1 сентября на знаменитом стадионе Уэмбли. В соревнованиях приняли участие 32 команды из различных стран мира, разбитые на восемь групп.

 

Как рассказал тренер аргунской дружины Абу Исламов, соперниками «Вайнаха» в квартете «B» стали команды из Англии, Алжира и Беларуси.

 

«В стартовом поединке мы уступили хозяевам турнира с минимальным счетом. Во втором матче взяли верх над алжирскими футболистами – 2:1. В заключительной игре группового этапа чеченские футболисты разгромили команду из Беларуси, отправив в ворота соперника три безответных мяча. В результате мы вышли в плей-офф со второго места в квартете «В». В 1/8 финала против японцев наша команда дважды выходила вперед, но оба раза наши оппоненты сравнивали счета. В итоге основное время игры завершилось ничьей – 2:2. В послематчевых пенальти удачливее оказалась азиатская дружина. В утешительных играх мы взяли верх над аргентинцами и уступили все тем же англичанам, заняв итоговое десятое место», - сказал он.

 

Он добавил, что путевку на соревнования в Лондоне «Вайнах» добыл, пройдя отборочные этапы на региональном и всероссийском уровне. 

 

По словам Абу Исламова, футболистам из Аргуна в ходе турнира удалось встретиться с одним из лучших игроков в истории футбола – французом Зинедином Зиданом. 

 

«Приятной новостью для участников первенства стал приезд легендарного Зинедина Зидана. После подведения итогов прославленный француз пообщался с нашими ребятами, продемонстрировал мастер-класс, не обошлось, конечно, и без фотографии на память. Прощаясь с чеченскими игроками, он пожелал удачи в дальнейшем и выразил надежду на повторение подобных встреч», - сказал он.

 

Отметим, что финальный этап Кубка наций Danone проходит при поддержке FIFA и UEFA.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"