Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Китае ученые обнаружили необычный вид чая


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Китае ученые обнаружили необычный вид чая

Найден редкий вид дикого чая



Подробно:
Несмотря на то, что чай обладает массой целебных свойств, включая насыщение организма антиоксидантами и снижение уровня холестерина, он также содержит кофеин, который наряду с улучшением умственной активности может вызвать беспокойство, бессонницу и другие проблемы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Но теперь у любителей чая, которые хотят наслаждаться пользой напитка при отсутствии бодрящего эффекта, похоже, появилась новая альтернатива. Ученые из Китайской академии сельскохозяйственных наук обнаружили редкий вид дикого чая, который практически не содержит кофеин. Это стало возможным благодаря мутации в гене, кодирующем фермент, который способствует выработке кофеина. Растение под названием hongyacha произрастает в горах на юге Китая.

Для удаления кофеина чайные листья обычно погружаются в углекислый газ под очень высоким давлением или обрабатываются горячей водой. Тем не менее, такая процедура негативно влияет на основные соединения, присутствующие в чае, лишая напиток его ценных свойств и преимуществ для здоровья.
Некоторые люди также утверждают, что отсутствие кофеина портит вкус напитка. В отличие от этого чай hongyacha содержит ряд лекарственных компонентов, которые, как считается, обладают выраженной пользой для здоровья. Так, чай помогает лечить простуду, устранять боль в желудке и подавлять развитие множества заболеваний.
Исследователи считают, что напиток, полученных из таких чайных листьев, может стать очень популярным благодаря своему уникальному составу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"