Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Фестиваль абхазской культуры «Анакопия» прошел в Арзамасе


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Фестиваль абхазской культуры «Анакопия» прошел в Арзамасе АБХАЗИЯ. В Нижегородской области впервые прошёл Фестиваль абхазской культуры «Анакопия», сообщает пресс-служба МКДЦ РА. Мероприятие приурочено к пятилетию установления побратимских связей между городами Арзамас Нижегородской области и Новым Афоном.

В гости к арзамасцам приехали юные артисты из Абхазии, участники российских телевизионных шоу. Среди них финалисты шоу «Ты супер!» Валерия Адлейба, Леон Капба и Милена Тачулия, победители шоу «Голос – дети» Милена Барциц и Сара Абрамян, танцевальный коллектив «Сухум».

От имени Правительства Абхазии приветственные слова к участникам фестиваля произнёс торговый представитель Республики Абхазия в РФ Олег Барциц, прибывший в Арзамас с исполнительным директором МКДЦ РА Петром Берёзой, по приглашению организаторов. Также с приветственной речью выступил представитель МИД РА Джамал Бганба.

В рамках мероприятия в Арзамасе была организована выставка фотографий с достопримечательностями Абхазии, ее культурой и бытом. Кроме того, состоялись мастер-класс по народным танцам, дегустация мандаринов и презентация туристического кластера Абхазии.
Организаторы Фестиваля абхазской культуры «Анакопия» - Городское собрание города Арзамас и наши соотечественники Джамал Хагба и Рауль Лейба.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"