Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Петербурге задержаны 60 участников схода националистов


Просмотров: 1 130Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Санкт-Петербурге полиция задержала около 60 участников «народного схода» против нелегальной миграции, передает 21 сентября «Фонтанка.ру».


Сход националистов был назначен на 18:00 у станции метро «Ломоносовская». По оценке корреспондента портала, собрались около 100-150 человек. Они держались рассредоточенно, не имели при себе националистической символики и не нарушали общественный порядок.


К месту проведения акции заранее стянулись полицейские, а также наряд ОМОНа. Всех подозрительных молодых людей сажали в автозаки. Как сообщил в интервью РСН организатор акции Николай Бондарик, стражи порядка задерживали всех без разбора. В результате в полицию угодили несколько несовершеннолетних. Сам Бондарик на мероприятие не явился. «Да пусть меня хоть опять на пятнадцать суток закроют, терпеть такое нельзя!», - заявлял он накануне.

Причиной схода стала перестрелка, учиненная кавказцами в ночь на 21 сентября на улице Ломоносова. Неподалеку от одного из ночных клубов около 25 южан с криками «Аллах акбар!» открыли беспорядочную стрельбу из травматических пистолетов, ранив двоих местных жителей и повредив несколько припаркованных авто. Молодые люди скрылись с места происшествия до прибытия стражей порядка. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения и разыскивают участников перестрелки.


Как сообщает «Росбалт», ночные беспорядки могли быть спровоцированы конфликтом между выходцами с Кавказа и участниками движения «Русская зачистка». Как заявили очевидцы происшествия, из травматики стреляли две группы людей. После пальбы южане укрылись в Апраксином дворе, прячась от националистов.


На YouTube был опубликован ролик, из которого следует, что за несколько дней до инцидента трое дагестанцев, распивавших спиртное на детской площадке, подрались с группой ультраправых. Несмотря на то, что националистов было больше, в стычке победили кавказцы. Позже прибывший на место отряд ППС задержал дагестанцев и отвез их в участок.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"