Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция перебрасывает вооружение на границу с Сирией


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция перебрасывает вооружение на границу с Сирией Турецкое военное командование в ночь на воскресенье, 23 декабря, начало перебрасывать вооружение к северу Сирии: из турецкой провинции Хатай в провинцию Килис. Конвой включает в себя танки, гаубицы, пулеметы и автобусы для командования, сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на турецкое агентство DHA.
По его оценке, переброшены около 100 транспортных средств.

Часть вооружения будет расположена на границе, еще часть направится в Сирию через район Элбейли, который находится в провинции Килис, уточняет DHA. Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR) сообщает, что около 50 транспортных средств уже пересекли границу с Сирией в районе сирийского города Манбидж, который расположен в 45 километрах от Элбейли.

Представители курдских военизированных формирований «Отряды народной самообороны» (YPG) летом этого года заявили, что покидают Манбидж после угроз Турции начать там военную операцию. Сейчас в районе Манбиджа находятся американские военные, так что Турция обещала США перенести свое наступление на более поздний срок, сообщает агентство AP.

Президент США Дональд Трамп 19 декабря объявил о выводе американских войск из Сирии.Турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану Трамп сообщил о своем намерении еще 14 декабря, заявив: «Знаете что? Она (Сирия) ваша. Я ухожу». Об этом разговоре сообщает газета The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники.

По данным NBC News, Эрдоган лично заверил Трампа, что завершит уничтожение боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) на севере Сирии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"