Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области определили лучших экспортеров среди малых и средних предприятий


Просмотров: 1 206Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области определили лучших экспортеров среди малых и средних предприятий ВОЛГОГРАД.  Более 1,6 миллиарда рублей составил общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году. По данным Российского экспортного центра (РЭЦ), это на 38,5% больше, чем годом ранее. Внешнеэкономическую деятельность активно развивают не только крупные компании, но и малые предприятия региона, лучшим из которых сегодня вручили награды.

Как сообщили в областном комитете экономической политики и развития, в этом году пять малых и средних предприятий региона по итогам конкурса награждены дипломами «Лучший экспортер Волгоградской области».

Лидером смотра стала компания «Интов-Эласт», которая разрабатывает и производит резинотехнические изделия, а также товары различного назначения из полиуретана, фторопласта, пластмасс. Второе место получило ООО «Межрегионагрохим» — предприятие выпускает и реализует химические средства защиты растений, минеральные удобрения, семена. Третьим в конкурсе экспортеров стало ООО «Март», проектирующее и производящее нестандартное оборудование для нефтеперерабатывающих компаний. Победителем в номинации «Самый дальний экспорт» стало ООО «Фабрика вкуса», осуществившее отгрузки в Японию; в номинации «Самая широкая география» отмечено НПО «Броня».


Конкурс «Лучший экспортер Волгоградской области» среди малых и средних предприятий проводится в регионе второй год подряд. В этом году заявки на участие в смотре, организованном комитетом экономической политики и развития Волгоградской области совместно с региональным бизнес-инкубатором, подали 18 организаций.


Как пояснили в профильном областном ведомстве, для развития несырьевого экспорта, задачу по удвоению которого поставил губернатор Андрей Бочаров, в регионе разработан комплекс мер по поддержке как крупных, так и малых предприятий.


В 2018 году услугами Центра поддержки экспорта воспользовался 261 субъект МСП. Сотрудничество с Российским экспортным центром сделало доступными для малого бизнеса более 180 услуг, направленных на развитие внешнеторговой деятельности.


Добавим, региональный Центр поддержки экспорта бесплатно помогает волгоградским компаниям продвигать свою продукцию на иностранные рынки. В 2018 год этот институт поддержки организовал коллективные экспозиции региональных компаний на международных выставках AstanaBuild и WorldFood, провел бизнес-миссии для предпринимателей в Беларусь, Узбекистан, Турцию, Индию, Армению. Возможность представить свою продукцию на новых рынках получили 33 волгоградские организации. Кроме того, 143 представителя малого и среднего бизнеса региона в 2018 году прошли обучение основам и ведению экспортной деятельности благодаря специальным образовательным проектам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"