Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Махачкала второй год подряд в лидерах рейтинга низких цен на новостройки


Просмотров: 1 201Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Махачкала второй год подряд в лидерах рейтинга низких цен на новостройки ДАГЕСТАН.   МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан».  Уходящий 2018 год увеличил цену квадратного метра российских новостроек в среднем по стране на 7,4%. Такую динамику зафиксировали специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР», проанализировав цены на строящееся жилье в 69 крупных городах России. Заметно подорожали квартиры в Калининграде, Владивостоке и Казани, а в Ростове-на-Дону и Самаре цены, наоборот, снизились.

Самые низкие цены, как и год назад, следует искать в Махачкале, где «квадрат» в новостройке оценивается в среднем в 29-30 тыс. рублей.

По цене квадратного метра столица, как всегда, ушла далеко вперед от соперников. К концу года московский «квадрат» «весит» 200 тыс. рублей. Ближайшие соседи по рейтингу, Питер и Сочи, отстают от Первопрестольной почти вдвое, «середнячки» типа Калуги или Астрахани — вчетверо, а аутсайдеры списка, такие как Магнитогорск или Махачкала, – почти в 7 раз.


Средние цены в Санкт-Петербурге за год подросли почти на 9% и практически достигли 115 тыс. рублей за метр. Слегка перевалил за сотню сочинский «квадрат» (103,4 тыс. рублей). До этого рубежа почти дотянулся и Владивосток со средним показателем 99,9 тыс. рублей за квадратный метр.


«Отличительной чертой 2018 года на рынке недвижимости стала активизация спроса, особенно на бюджетные новостройки, на фоне относительно дешевой ипотеки и перспективы сворачивания долевого строительства в том виде, в каком к нему привыкли покупатели, – с низкими ценами на старте продаж, – считает руководитель портала Павел Луценко. – Благодаря этому ценники в большинстве городов пошли вверх, даже несмотря на выход на рынок большого числа объектов на стадии котлована».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"