Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Египте туристам на пирамидах Гизы обещают туалеты и интернет


Просмотров: 1 045Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Египте туристам на пирамидах Гизы обещают туалеты и интернет Власти Египта предприняли новую попытку прогнать торговцев и попрошаек от пирамид Гизы и решили привлечь к наведению порядка бизнес. Туристам обещают бесплатный Wi-Fi, туалеты и электромобили, об этом сообщает АТОР.

Министерство по делам древностей АРЕ заключило контракт с одной из компаний, которой поручено преобразовать территорию вокруг пирамид и сделать ее более функциональной для туристов. Как считают в ведомстве, сегодня уровень услуг в Гизе не соответствует статусу одного из главных туристических объектов мира.

Предполагается, что компания инвестирует в инфраструктуру комплекса пирамид и в будущем будет получать половину доходов. На свои средства инвестор построит стоянку для транспорта, создаст внутреннюю дорожную сеть, закупит 30 электробусов и 20 электромобилей, на которых будут возить туристов для осмотра достопримечательностей.

Кроме того, на плато откроют мобильный медицинский центр, фуд-траки, точки с Wi-Fi-доступом, 20 мобильных туалетов, организуют прокат аудиогидов.

Примечательно, что в новой системе оставляют место и для частных торговцев, фотографов и тех, кто предлагает в аренду лошадей и верблюдов. Но при двух условиях: они будут облачены в униформу и согласятся работать на специально выделенной территории.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"