Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бизнес: Россия - ЮАР - инвестиции - альянс


Просмотров: 1 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Трансконтинентальный бизнес-альянс, созданный бизнесменом из Дагестана Исаевым, выходит в мировые лидеры по производству и экспорту феррохрома.  Дубай, 3 октября.Стратегический альянс крупных бизнес-лидеров Южной Африки, Йемена и ОАЭ, созданный проживающим в Дубае российским бизнесменом Алибеком Исаевым и закрепленный в этом месяце многомиллионной инвестиционной сделкой, призван кардинально поменять расстановку сил среди мировых монополий по поставке низко- и среднеуглеродистого феррохрома.

 

"На днях влиятельный йеменский бизнесмен г-н Шахер Абдулхак приобрел 10-процентную долю Южно-Африканской FerroChrome Furnaces (FCF) спустя всего неделю после покупки 50-процентной доли в этой компании Алибеком Исаевым", - сообщила сегодня Динара Юшко, официальный представитель Исаева.

 

Совместное предприятие с новыми акционерами из Ближнего Востока увеличит объёмы производства в течение следующих 24 месяцев до 420 000 т в год, что сделает FCF одним из крупнейших производителей сплавов низко- и среднеуглеродистого феррохрома.

“Союз с двумя новыми международными игроками поможет FCF в конкуренции с другими зарубежными производителями на поставки недорогого феррохрома. Чем сильнее база наших акционеров, тем больше мы нацелены стать одним из главных лидеров в области экспорта низко- и среднеуглеродистого феррохрома”, - подчеркнул в этой связи глава FCF г-н Аббас Моти.

 

Компания г-н Абдулхака Shaher Trading Company Limited (STCO) является одним из крупнейших и наиболее многоотраслевых предприятий в регионе MENA /Северная Африка и Ближний Восток/, c активами в сферах нефти и газа, полезных ископаемых, недвижимости и торговли. Группа компаний г-н Исаева, уроженца Дагестана, - быстро-растущий международный IT бизнес Dudu Communications, включающий в себя социальную сеть dudu.com и передовую систему машинного перевода, недвижимость и другие стратегические инвестиции.

FCF - южноафриканская компания, контролируемая семьей Моти, с интересами в разработке месторождений, добыче и обогащении полезных ископаемых и других диверсифицированных инвестициях.

 

Группа компаний г-на Абдулхака, по оценке экспертов,  уже знакома с Южной Африкой, где была ранее связана с добычей полезных ископаемых. Союз с FCF отражает дальнейшую диверсификацию бизнес-модели группы, которая расширяет инвестиции в Южной Африке. Комментируя сделку, г-н Абдулхак сказал: “Экспертиза, проведенная специалистами моей группы, показала особую ценность проекта и прекрасные возможности для развития, учитывая здоровый мировой спрос на этот продукт с прогнозом дальнейшего его роста”.

 

Venmyn Deloitte, подразделение Deloitte, специализирующееся в независимой оценке проектов, связанных с полезными ископаемыми, провело двухлетнее исследование с целью определить перспективы проекта и оценило бизнес FCF в 1,7 млрд USD, с прогнозом значительного роста после завершения второй и третьей фазы.

 

Эксперты считают, что благоприятные логистические условия, новейшие технологии, большие запасы хромовой руды и другие преимущества Южной Африки позволят FerroChrome Furnaces (FCF) производить низко- и среднеуглеродистый феррохром по цене значительно ниже своих главных конкурентов, что вскоре сделает его производителем данного сырья с самой низкой ценой в мире.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"