Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые заметили аномалию времен Большого взрыва


Просмотров: 1 045Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые заметили аномалию времен Большого взрыва

Исследователи заметили облако реликтового газа.



Подробно:
Группа астрономов под руководством Фреда Роберта и Майкла Мерфи из Технологического университета Суинберна в Мельбурне заявила о том

Исследователи заметили газ благодаря чрезвычайно яркому квазару, который располагается за облаком. Ученые обратили внимание на то, что газ отличается низкой металличностью. Исследователи предположили, что он может быть потоком холодного газа, который двигается по направлению к галактике. Вместе с тем, по мнению ученых, более вероятным объяснением этого феномена является то, что он является "первичным" газом, в который не попали частицы, которые заполняют другие части галактики.

Ранее астрономы заметили, что небольшая галактика, расположенная в группе Скульптор, постепенно разрушается гравитационным влиянием гигантской галактики, расположенной по соседству с ней. Обнаруженная галактика принадлежит к типу карликовых сфероидальных галактик, но, в отличие от других подобных галактик, она имеет вытянутую форму, направленную в сторону NGC 253. Такая форма галактики может указывать на то, что на нее воздействует гравитационное влияние большей галактики, которое сильнее действует на ближнюю сторону.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"