Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьников в Чечне обучили действиям при различных ЧП в зимний период


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьников в Чечне обучили действиям при различных ЧП в зимний периодЧЕЧНЯ. Как предотвратить пожар в доме, избежать травмы от пиротехники, вести себя на водоемах в зимний период и оказать помощь пострадавшим рассказали учащимся школ Чеченской Республики сотрудники чрезвычайного ведомства региона. Занятия в учебных заведениях прошли в рамках республиканской акции «Новый год без ЧП». Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.В предновогодние праздники, как правило, возрастает количество происшествий, связанных с применением пиротехники. В группе риска оказываются преимущественно дети и подростки. Об опасных последствиях применения пиротехнических изделий и шла речь на занятии в школах села Валерик Ачхой-Мартановского района.

Детей предупредили, что запускать салюты и петарды можно только в присутствии взрослых. Важно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, при этом необходимо строго следовать инструкции на упаковке изделия. Сотрудники пожарно-спасательной части №7 также рассказали детям об основных причинах возникновения пожаров в быту, акцентировав внимание на опасности игр с огнем.


В гимназии №2 города Грозного инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах рассказали детям о безопасности на водоемах в зимний период. Учитывая находящееся неподалеку Чернореченское водохранилище, покрывающееся ледяной коркой во время морозов, сотрудники МЧС предостерегли школьников от выхода на неокрепший лед. Инспекторы рассказали, как помочь провалившемуся под лед человеку и оказать ему первую помощь. Мероприятие было проведено совместно с представителями районного отделения надзорной деятельности, партии «Единая Россия» и администрации Заводского района.


Оказывать помощь пострадавшим при различных происшествиях обучили и учащихся грозненской гимназии №7. Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России обучили детей проводить сердечно-легочную реанимацию и непрямой массаж сердца, а также рассказали, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.


Региональная акция «Новый год без ЧП» проводится во всех районах Чеченской Республики. Ее целью является повышение культуры безопасности населения перед новогодними выходными. Профилактические мероприятия продлятся включительно до 29 декабря.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"