Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Муфтии Кавказа вызвали Ису Хамхоева в «шариатский суд».


Просмотров: 1 096Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Муфтии Кавказа вызвали Ису Хамхоева в «шариатский суд». ИНГУШЕТИЯ.  Муфтий Ингушетии Иса Хамхоев, который не раз угрожал своим противникам «шариатским судом»,приглашен на заседание Координационного центра мусульман Северного Кавказа.С соответствующим заявлением 25 декабря выступили муфтии северокавказских республик в ходе заседания Совета КЦМСК с участием членов Исполнительного комитета. На встрече планируется обсудить вопрос «о допустимых условиях применения шариатского суда в светском государстве».

Как отмечается в сообщении КЦМСК, участники заседания высказали решительное стремление противостоять распространению фитны, к которой может привести деятельность Исы Хамхоева, и единогласно приняли заявление, в котором говорится: – В ходе заседания Совета КЦМСК, которое прошло в пятигорской мечети 25 декабря 2018 г., муфтии Северного Кавказа озабоченны ситуацией, развивающейся в Республике Ингушетия. Недопустимо спекулировать религиозными доводами в политических целях. Участники заседания призывают муфтия Ису Хамхоева услышать их, внять доводам разумности.

Муфтии приглашают его принять участие во внеочередном заседании Совета КЦМСК 12 января 2019 года для обсуждения вопроса о допустимых условиях применения шариатского суда в светском государстве. Более того, муфтии единогласны в том, что неправильная трактовка норм шариата вводит народ в смуту, служит почвой для потенциальных межнациональных и внутриконфессиональных конфликтов. В кулуарах предстоящие событие уже назвали приглашением муфтия Ингушетии для участия в «шариатском суде более высокой инстанции» – в масштабах не отдельно взятого региона, а всего Северного Кавказа.

Остается лишь надеяться, что уважаемый Иса хаджи Хамхоев воспользуется представившейся ему возможностью стать участником «шариатского суда», к которому он сам неоднократно апеллировал.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"