Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Михайловском районе открылось пожарное депо


Просмотров: 733Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Михайловском районе открылось пожарное депо ВОЛГОГРАД.   ГЧП дает результат  Депо в Большом построили в короткие сроки, оно позволит сократить время прибытия расчета к месту вызова и минимизировать последствия от возможных ЧП. Подразделению передан новый пожарный автомобиль на шасси повышенной проходимости и современное пожарно-техническое оборудование.

Депо обеспечит безопасность десяти населенных пунктов, где проживают 5817 человек, и 26 социальных объектов, в том числе четыре средние школы, три детских сада, семь сельских домов культуры и семь ФАПов. Сотрудники подразделения будут заниматься работой по профилактике пожаров.


- Большой вред особенно в летнее время наносят ландшафтные пожара, а также возгорания по причине неосторожности населения, – отметил на открытии части вице-губернатор Евгений Харичкин. – К решению этой проблемы в регионе подходят комплексно. В области действует уже 73 пожарных части, которые обеспечивают безопасность населения. В их строительстве и модернизации заинтересованы все – и жители, и власти, и фермеры, поэтому они тесно сотрудничают при возведении депо.  

Одним из участников строительства большовской пожарной части местный фермер Петр Локтионов.  Для него это очень важно, поскольку летом, когда жара и ветер, огонь быстро распространяется по сухой траве и перекидывается на посевы. Теперь это можно оперативно предотвратить.

- В строительстве пожарной части участвовали всем миром, – рассказывает он. –  Инициатива принадлежала областным властям, а мы ее подхватили и помогали кто, чем может. Фермеры отчисляли деньги за имеющиеся земли – это около 1,5 миллиона рублей, которые пошли на стройматериалы. Предприниматели помогали техникой, жители тоже оказывали помощь. Теперь у нас своя настоящая пожарная часть и ее специалисты быстро будут реагировать при ЧП.

 Безопасность – прежде всего 

Хуторян с открытием пожарной части поздравил председатель областной думы Николай Семисотов. Он отметил, что это уже третье депо, открытое в Михайловском районе.


- Жители хутора Большой долго мечтали о пожарной части и вот их мечты сбылись, – говорит он. – В его строительстве   принимали участие местные власти, фермеры, жители, казаки и хорошо прослеживается государственно-частное партнерство. Депо построено на новом месте и с нуля за короткий срок. Администрация области укомплектовала его спецтехникой.

Депо в хуторе – это весомый вклад в безопасность всего региона. Огненные 2016 и 2017 годы показали, что в области нужно строить новые депо, особенно в сельской местности.


- В прошлом году в Большовском сельском поселении во время одного из таких пожаров пострадало три домовладения, – вспоминает заместитель начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Текушин. – И когда здесь в августе 2017-го был губернатор Андрей Бочаров, то поставил задачу построить депо. Это большое подспорье для всего Михайловского района, так как оно будет обеспечивать безопасность и близлежащих сел. При этом сократится время реагирования до 5-10 минут.

26 декабря в новой части на круглосуточное дежурство заступили 12 специалистов региональной противопожарной службы. Депо не только технически оборудовано в соответствии с современными требованиями, но и очень комфортное для сотрудников.


Здесь есть класс для обучения, кухня, комната отдыха, санузел, отдел управления и гараж, где уже разместились две новенькие пожарные машины.  


- Областная пдминистрация подарила нам два автомобиля, один на шесть тонн воды, а второй – на 2,5 тонны, – рассказывает начальник большовского депо Юрий Попов. – Они могут обеспечить подачу воды до 300 метров. Сейчас в нашем коллективе 12 специалистов, а в следующем году будет 18. Дежурство будет вестись круглосуточно. Когда нет пожаров, состав будет заниматься отработкой ситуаций и тренироваться, чтобы в течение одной минуты после сигнала выезжать на тушение пожара.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"