Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россияне хотят вернуться в СССР


Просмотров: 2 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СССР, как субъект международного права, прекратил существование после Беловежских соглашений. И фактически исчез с карты мира 26 декабря 1991 года.

Президенты Борис Ельцин (Россия), Леонид Кравчук (Украина) и Станислав Шушкевич (Белоруссия) черным по белому (и хорошо, что не кровью по полям!) констатировали кончину державы. И первым известили… президента США. Стало ясно, что горбачевская перестройка заехала «не в ту степь».Помню жизнь в СССР. И она, конечно, на порядок лучше нынешних капиталистических будней. Народ имел бесплатное образование, доступную медицину, натуральные продукты, социальные гарантии, уверенность в завтрашнем дне. И плюс: совершенно другие люди - не сволочи. В СССР делали качественные кинофильмы, в которых нет потоков крови и порнографии... Если бы США не навязали гонку вооружений, думаю, уровень жизни был еще выше.

Хрущевская эпоха - развеселое, «крышесносительное» времечко... 1970 годы – вообще рассвет социализма. И то, что сейчас называют брежневским застоем – тоже один из самых лучших периодов в истории страны.

СССР проиграл в идеологии, но никак в другом. Коммунизм обанкротился, а других причин жить в одной «берлоге» так и не нашли. Народу понравился красивый западный фантик: свободная конкуренция, товарное изобилие, комфортная жизнь, яхты, виллы. И рванул в сторону капитализма.

В остатке имеем пушкинскую старуху у разбитого корыта. Народ практически потерял всё социальные гарантии и не приобрел новых. В современной капРоссии лишь малый % людей приобрел те блага, которые так рекламировала западная идеология. При этом целых 10 лет вообще в стране царили хаос, разруха и смерть. И вот теперь пройдя через все передряги, число россиян, желающих вернуться в СССР, по данным «Левада-Центра», достигло пика - 66%.

Уметь ценить своё прошлое - большой дар. Без него нет будущего. Да и настоящего, пожалуй. Чур, не воевать, дайте пожить немного!.. 

Всех с наступающим Новым Годом, и не забудьте украсить елку. 

Алимхан Хажбатиров



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"