Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. День памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева в Чечне отметят религиозными мероприятиями


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. День памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева в Чечне отметят религиозными мероприятиямиЧЕЧНЯ. В здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики прошло совещание под председательством Советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с участием заместителей муфтия и кадиев районов республики. С. Межиев напомнил о приближающемся Дне памяти и почитания великого авлия, шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

Богослов объявил, что утром 3 января все представители духовенства республики соберутся вместе в городе Шали, где прочитают зикр и сделают дуа. Затем во время зухр намаза в Центральной мечети г. Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни" представители духовенства вместе с мюридами примут участие в маджлисе, после которого проведут религиозные обряды мовлид и зикр.

Муфтий ЧР призвал кадиев доносить до молодежи информацию о жизни шейха Иласхани.


Далее собравшиеся подвели итоги уходящего года. В своем выступлении С. Межиев отметил, что представителями муфтията проделана огромная работа по всем направлениям деятельности и достигнуты определенные позитивные результаты. Он призвал собравшихся продолжить активную работу по исполнению протокольных поручений Главы ЧР по укреплению института семьи и духовно-нравственному воспитанию молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

здесь

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"