Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Германии выступил за реформу состава Совбеза ООН


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МИД Германии выступил за реформу состава Совбеза ООН Глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью агентству dpa выступил за реформирование Совета Безопасности ООН.

Как завил министр, состав Совбеза ООН "больше не соответствует духу современности". "Я считаю, что соотношение сил в мире должно быть значительно лучше отображено, чем это происходит в данный момент", - цитирует Мааса издание Abendzeitung. Согласно его мнению, Германия должна делать еще больше для преодоления кризисов и конфликтов. "Я считаю, что наша ответственность растет. Ожидания по отношению к нам так велики, как никогда прежде", - подчеркнул он.В частности Маас заявил об активном участии в дипломатических усилиях для решения кризисов на Ближнем Востоке, сообщает РИА Новости.

Издание напоминает, что с 1 января Германия на два года становится непостоянным членом Совбеза ООН. "Благодаря членству в Совбезе ООН мы ближе подходим к кризисам и конфликтам. Голос Германии получит больший вес в решении конфликтов... И мы не можем уклоняться от принятия сложных решений", - сказал Маас.

Дискуссии о реформе Совбеза ООН идут с начала 90-х годов, пишет Abendzeitung. Германия вместе с Японией, Бразилией и Индией выступают за расширение совета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"