Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. «Эстафета добра» завершилась в Карачаево-Черкесии проведением акции «Лыжи мечты»


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. «Эстафета добра» завершилась в Карачаево-Черкесии проведением акции «Лыжи мечты» КЧР. Объявленная в рамках Года добровольца в России министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесии  акция «Эстафета добра» завершилась проведением благотворительного реабилитационного проекта «Лыжи мечты».

В проекте «Лыжи мечты», который состоялся в поселке Романтик накануне 25 декабря,  приняли участие более двух десятков особенных детей из Карачаево-Черксии, восемь из которых - воспитанники дома-интерната «Забота» .  В ходе проведения благотворительного проекта детей обучали катанию на лыжах, предоставили возможность покататься санках, поиграть в снежки. Данная программа нацелена на реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. «Лыжи мечты» в первую очередь направлены на обучение детей с синдромом Дауна, ДЦП и аутизмом.


Организаторами акции выступила некоммерческая благотворительная организация " Мой ангел", под опекой которых находится около 70 детей.


Впервые занятия по программе «Лыжи мечты» прошли в Карачаево-Черкесии около трех лет назад.


Проект "Лыжи мечты" был запущен в январе 2014 года актером Сергеем Белоголовцевым и его супругой с помощью команды волонтеров на базе пяти горнолыжных курортов Москвы и Подмосковья. За время своего существования уникальная реабилитационная программа расширилась, теперь ее принимают горнолыжные курорты в 28 регионах России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"