Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня завоевала на Олимпиаде искусств золотую медаль


Просмотров: 1 693Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чечня завоевала на Олимпиаде искусств золотую медальСтарший преподаватель музыкального отделения факультета искусств ЧГПИ по классу гитары Ваха Сааев и выпускница вуза Тоита Умханова заняли призовые места на Международной олимпиаде искусств, прошедшей в Сочи.


Сочи на протяжении нескольких дней стал центром притяжения более двух тысяч творчески одаренных людей. Фестиваль объединил в себе художественные коллективы академических, этнических и современных направлений, а также разностороннюю гамму жанров и видов исполнительского мастерства. Олимпиада искусств – это уникальная возможность интегрировать встречные потоки новых художественных идей и замыслов; неограниченная площадка для смелых, ярких творческих экспериментов и отличная возможность выявить и поддержать молодые таланты.


Участники Фестиваля смогли не только заявить о себе и своем творчестве мировому зрителю, но и погрузиться в увлекательную атмосферу творческого общения со своими коллегами. В фестивале приняли участие представители более 20 стран. Участники конкурса показали свое мастерство в вокальном, инструментальном, хореографическом и театральном искусстве.

 

Председателем жюри выступила Народная артистка России, лауреат Государственной премии, профессор, заведующая кафедрой вокального искусства Северо-Кавказского государственного института искусств Н.К. Гасташева.

 

Также в работе жюри участвовал и художественно-экспертный совет, в состав которого вошли известные деятели искусств, выдающиеся музыканты, художники и т.д. В рамках фестиваля специально для участников конкурса были проведены курсы повышения квалификации, по окончании которых участникам были вручены сертификаты.

 

Уникальную возможность показать свои таланты получили и представители чеченского пединститута.

 

Ваха Сааев завоевал золотую медаль в номинации классической (инструментальной) музыки с присвоением почетного звания лауреата Международной олимпиады искусств. Он исполнил на классической гитаре испанскую композицию «Солеарис», которая не оставила равнодушным ни одного зрителя.

 

Высокое исполнительское мастерство продемонстрировала и Тоита Умханова.

 

Она выступила в номинации эстрадной музыки с песней «Вешиловзар» на чеченском языке и завоевала бронзу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"