Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Расул Ибрагимов выступил с докладом на итоговом заседании Правительства РД


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Расул Ибрагимов выступил с докладом на итоговом заседании Правительства РД ДАГЕСТАН.  Расул Ибрагимов выступил с докладом на итоговом заседании Правительства РД

Руководитель Минтуризма РД выступил перед кабинетом министров с предварительными итогами деятельности ведомства за 2018 год и основных задачах на 2019 год. Вел заседание председатель Правительства региона Артём Здунов. В работе приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов, а также заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова.


Подводя итоги деятельности Минтуризма РД, Расул Ибрагимов отметил, что за 10 месяцев 2018 года внутренний и въездной туристский поток, который ежегодно растет на 20%, составил 604 тыс. чел. Самыми популярными среди туристов были такие объекты, как Сулакский каньон, Бархан Сары-кум, Кала-Корейш, Кубачи, Ицари, Куруш, Салтинский водопад и Карадахская теснина, Гоор, Кахиб и другие. Что касается туристических маршрутов, то их насчитывается в настоящее время 41 маршрут. По словам Расула Ибрагимова, в ближайшее время особое внимание будет уделено развитию туристско-экскурсионной сети

«В предстоящий период планируем провести актуализацию действующих маршрутов, отбор и продвижение на российский и международный туристский рынок брендовых маршрутов по Дагестану. Также мы начали проект по разработке мобильного приложения «Туристские маршруты по Дагестану», который предполагается запустить к началу турсезона. Кроме того, будем создавать официальный туристский интернет портал с англоязычной версией, новую электронную и печатную продукцию»,- заявил Расул Ибрагимов.


Говоря еще о задачах, которые стоят перед ведомством, руководитель Минтуризма РД отметил, что в республике планируется провести ряд значимых имиджевых мероприятий, таких как международный туристский форум «Открытый Дагестан», международный гастрономический фестиваль «Визит Дагестан», международный фестиваль экстремального туризма «Ярыдаг 2019», межрегиональный фестиваль рыболовного туризма, и ряд др. мероприятий.


В числе прочих Расул Ибрагимов отметил задачу по развитию санаторно-курортной сферы. В ее рамках планируется провести инвентаризацию земель и объектов курортного фонда республики, независимо от форм собственности, а также мероприятия по признанию территорий Республики Дагестан лечебно-оздоровительными местностями или курортами местного и республиканского значения.

В своем докладе Расул Ибрагимов коснулся вопроса сохранения и развития народных художественных промыслов Дагестана. В этой части планируется создать специализированный туристический комплекс в с. Кубачи, Дахадаевского района и Центр народных промыслов в с. Балхар, Акушинского района. Как отметил министр, весь комплекс мероприятий, который проводится министерством, необходимо вести в тесном контакте с муниципалитетами. Это особенно актуально в части обеспечения единообразного обозначения объектов туристской инфраструктуры.


«Мы готовим методические рекомендации по созданию системы дорожных знаков туристкой навигации и другие вспомогательные материалы, которые будут направлены во все муниципальные образования. В настоящее времени знаки турнавигации в соответствии с утвержденным форматом и требованиями установлены только в городах Махачкала и Дербент»,- заявил Расул Ибрагимов.


По завершению выступления, участниками заседания были высказаны некоторые предложения по развитию туристической сферы республики. Продолжилось заседание подведением итогов законопроектной деятельности Правительства Дагестана за 2018 год.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"