ДАЙДЖЕСТ: |
По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, возможность пообщаться с олимпийским чемпионом Хасаном Халмурзиевым и не менее знаменитым и успешным спортсменом Хусейном Халмурзиевым получили более 100 учащихся 7–11 классов. В ходе встречи спортсмены поделились с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказали о своей первой победе в спорте, о первой награде и о дальнейших планах. В свою очередь ребята интересовались, что чувствует спортсмен на различных дистанциях, что испытывает на старте, узнали о том, как проходят тренировки и чем занимаются братья Халмурзиевы в свободное время.
По завершении встречи гости конференции определили тех, кто задал самые, на их взгляд, интересные вопросы и подарили на память футболки со своими автографами.
В рамках мероприятия прошло еще два приятных события — Хасан Халмурзиев передал на хранение в музей спортивной славы Дворца спорта «Магас» свое олимпийское кимоно, в котором Хасан стал чемпионом Олимпийских игр Рио-2016, в свою очередь директор Дворца спорта «Магас» Муса Темурзиев поблагодарил братьев Халмурзиевых и вручил им памятные плакетки.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России