Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске планируется реконструировать и модернизировать городскую больницу


Просмотров: 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске планируется реконструировать и модернизировать городскую больницу СТАВРОПОЛЬЕ.  В рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в Ставропольском крае по поручению Губернатора Владимира Владимирова планируют провести работы по реконструкции и модернизации существующих зданий и сооружений ГБУЗ «Кисловодская городская больница».

Городская больница является в городе-курорте самым крупным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, где оказывают круглосуточную экстренную и плановую квалифицированную, специализированную медицинскую помощь не только населению города и прилегающих административных территорий, но и отдыхающим.

Зданию Кисловодской городской больницы более тридцати лет и за весь период своего существования оно ни разу капитально не ремонтировалось.


В целях реализации своих полномочий краевым Минстроем проводится подготовка документации для осуществления конкурсных процедур на выполнение комплексных инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по объекту «Реконструкция и модернизация государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Кисловодская городская больница».

Мероприятия по реконструкции и модернизации будут проводиться исключительно в границах существующей территории горбольницы, на площадке сейсмоустойчивостью в 8 баллов.


При проектировании будут заложены работы по реконструкции не только существующего корпуса больницы, но и вспомогательных зданий и сооружений. Также в проектное задание включены работы по комплексному благоустройству и озеленению территории.


Кроме того, архитектурно-планировочными и конструктивными решениями в больнице будут предусмотрены навесы и козырьки над запасными и главными входами и выходами, крытые пандусы и удобные входы для инвалидов-колясочников.


Более того, согласно действующим строительным и санитарным нормам для лечебных учреждений, все отделения, включая диагностическое, планируется обустроить технологическими, вспомогательными, санитарно-гигиеническими, служебно-бытовыми и прочими помещениями.


Во внутренней отделке планируется применить материалы, отвечающие эстетическим и эксплуатационным требованиям, предъявляемым к зданиям данного функционального назначения.


Еще будут модернизированы сети теплоснабжения, отопления, электросети, в том числе системы вентиляции и кондиционирования воздуха помещений.


- Ремонт и модернизация медицинских учреждений в стране - это те вопросы, которым Президент России уделяет особое внимание, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"