Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Владикавказский «Спартак» представил нового главного тренера


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Владикавказский «Спартак» представил нового главного тренера СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  В пятницу владикавказский футбольный клуб «Спартак» представил нового главного тренера. Им стал известный российский футболист Спартак Гогниев.

Стоит отметить, что новоиспеченный тренер экс-чемпионов России свои первые шаги в футболе делал под руководством специалиста Анатолия Кочетова в ДЮСШ «Юность». В команде мастеров Гогниев дебютировал во второй половине 90-х. Его первой профессиональным клубом стал владикавказский «Иристон». Совсем скоро молодой форвард перешел в местный «Автодор». Уже оттуда футболист в летнее трансферное окно 2000 года перебрался в московское «Динамо». В своей первой же игре нападающий, не имевший опыта выступлений в высшем дивизионе страны, отметился забитым мячом. Дальше больше. Новобранец бело-голубых систематически появлялся на поле в стартовом составе и поражал ворота соперников. Через год воспитанник осетинского футбола перешел в стан столичного «ЦСКА». В составе «армейцев» он стал чемпионом России.

В 2005 году Гогниев пополнил ряды владикавказской «Алании». К сожалению, наличие первоклассного форварда не помогло осетинской команде сохранить прописку в Премьер-лиге. Некогда грозный коллектив впервые в своей истории покинул сильнейшую лигу страны. Сам Гогниев в тот сезон отметился шестью забитыми мячами, три из которых провел в последнем туре чемпионата в ворота своей бывшей команды – «ЦСКА».


Напомним, за свою 20-летнюю карьеру профессионального игрока, Гогниев забил свыше 150 голов, являясь при этом единственным в России футболистом, поражавшим ворота соперников в составах шести разных клубов Премьер-Лиги.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"