| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В 2018 году в адрес Уполномоченного по правам человека в ЧР поступило 1764 обращения. Об этом свидетельствуют данные отчета Аппарата УПЧ в ЧР.В отчете отмечается, что в адрес Уполномоченного поступают обращения, как от жителей Чеченской Республики, так и из других регионов. Так, в 2018 году к Уполномоченному обратились граждане из 32 регионов РФ, 2-х республик СНГ и 1 зарубежной страны. Кроме того, на личном приеме Уполномоченным было принято 682 человека.
Анализ обращений граждан, поступивших в адрес Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике в 2018 году, показывает, что, несмотря на незначительную разницу в количестве, тематика обращений изменилась. На первое место в этом году выходят вопросы защиты социальных, экономических и культурных прав.
Также сотрудники аппарата Уполномоченного в 2018 году приняли участие в 332 мероприятиях, проходивших как в Чеченской Республике, так и в других субъектах РФ. Из них 260 мероприятий организовано и проведено аппаратом Уполномоченного по правам человека в ЧР, сообщается в отчете.
![]() |
Алиев во время выступления в оккупированной Акне снова рассказал об армянской «оккупации»
Новый год 2026: в каком цвете встречать, что готовить, открытки и поздравления
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области каждая партия подкарантинной импортной продукции исследуется
Россия стала больше экспортировать игристое за рубеж в 2025 году
Казахстанские спасатели вызволили из снежного плена более 100 человек