Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Шесть благоустроенных дворов торжественно открыты в Буйнакске


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Шесть благоустроенных дворов торжественно открыты в Буйнакске ДАГЕСТАН.  27 декабря в Буйнакске  состоялось торжественное открытие 6 –ти благоустроенных рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» дворов.

По результатам реализации программы в 2018 году во дворах многоквартирных жилых домов были проведены работы по асфальтированию подъездов к домам, установке игровых и спортивных площадок, установке лавок и урн, новых опор освещения, обустроены парковочные места для автотранспорта.


В церемонии открытия приняли участие глава города Исламудин Нургудаев, депутаты Народного Собрания РД Зумруд Бучаева и Нариман Темуркаев, руководители структурных подразделений городской администрации, общественные деятели, жители близлежащих домов, ученики средних школ города, студенты  и другие  жители города.

 

На дворовой территории домов №42,43,44,45 в микрорайоне «Дружба» делегацию встретили  песнями и плясками. Их встречали жители домов, общественные деятели, а школьники и студенты  показали творческие номера и исполнили песни  о городе.

 

 "Главными участниками проекта являлись сами жители, которые корректировали проект своего двора, принимали активное участие  в публичных слушаниях. Призываю жителей близлежащих домов  следить за сохранностью  двора и содержать его в чистоте и порядке. Реализация данной программы  стала возможной  благодаря проекту Всероссийской политической партии «Единая Россия» и непосредственной поддержки  на уровне республики Депутатов Народного Собрания РД Наримана Темуркаева и Зумруд Бучаевой", - обратился глава города  к собравшимся жителям.

 

Обращаясь к присутствующим  Зумруд Бучаева отметила, что  наказ благоустроить дворовую территорию  поступил от жителей этих домов  во время предвыборных встречи  с избирателями.  В свою очередь Нариман Темуркаев отметил, что успешная реализация проекта стала возможной благодаря совместной и слаженной работе жителей и руководства города.

  

Далее члены делегации проследовали к открытию остальных дворовых территорий, на территории микрорайона «Дружба» № 8,9,10, «Дружба»№ 8,9,10 дворовые территории домов по ул. ул.Чкалова №12,14 - Орджоникидзе №5, ул.Чкалова №16 -Орджоникидзе  №7, ул.Чкалова №19 - Шамиля №50,52 ул.Имама Газимагомеда№33,35

 

Напомним, что в этом году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в городе Буйнакске было благоустроено  4 дворовых территорий,  и 3 парковой зоны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"