Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Масштабный комплекс отдыха и спорта открылся в Буйнакском районе


Просмотров: 735Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Масштабный комплекс отдыха и спорта открылся в Буйнакском районе ДАГЕСТАН.  Сегодня, несмотря на то, что на улице снег и холодно, десятки жителей селения Нижнее Казанище и работники администрации района собрались на открытии масштабного комплекса отдыха и спорта. Строительство этой парковой зоны стало возможным благодаря реализации Федеральной программы «Формирование современной комфортной городской среды».


Почетное право – разрезание красной ленты, было предоставлено первому заместителю главы Буйнакского района Арсаланали Джафарову, начальнику ООО «Межрайонная строительная организация» Магомед – Расулу Расулову,» и главе селения Нижнее Казанище Камилу Умаханову.

От имени главы Буйнакского района к присутствующим обратился Арсланали Джафаров.


«Уважаемые жители села, поздравляю вас с открытием парковой зоны , которая станет для вас излюбленным местом для прогулок , для занятий спортом. Следует отметить, что, несмотря на определенные сложности, строителям - подрядчикам удалось сдать этот объект вовремя, что явилось отличным подарком нижнеказанищенцам в канун Нового года», - сказал он.


На территории комплекса выложено 1465 квадратных метров красивой плитки, установлены удобные скамейки, ограда, проведено освещение. Кроме того, здесь посажено около 300 саженцев деревьев.


От имени всех сельчан со словами искренней благодарности в адрес руководства Буйнакского района обратился Камиль Умаханов.


«Отрадно, что в последнее время на глазах меняется облик и инфраструктура нашего села. У нас построено несколько социально значимых объектов. Вот и сегодня у нас большой праздник – сдача Комплекса отдыха и спорта. В этой связи хочу сказать огромное спасибо руководству нашего района, лично Камилю Изиеву за заботу и внимание к жителям села», - отметил глава сельского поселения.


Стоит отметить, что территория, охваченная проектом благоустройства, востребована у самых разных групп пользователей. Комплекс включает в себя детскую и спортивную площадку, стадион, парковую зону и т.д. В результате реализации проекта благоустройства парка, с учетом потребностей и запросов заинтересованных лиц создана безопасная, удобная, экологически благоприятная и гармоничная архитектурно-ландшафтная среда, доступная и для инвалидов и других маломобильных групп населения.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"