Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Майнинг криптовалют в Абхазии запрещен


Просмотров: 1 011Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Майнинг криптовалют в Абхазии запрещен АБХАЗИЯ. 
В связи с необходимостью приоритетного обеспечения электроснабжения населения Абхазии, социальных и производственных объектов в условиях ограниченных ресурсов электроэнергетической системы РА, Правительством РА принято[i][/i] Постановление «О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов».

В пунктах Постановления, в частности, говорится:
«1. Запретить осуществление на территории Республики Абхазия деятельности по майнингу криптовалют с использованием мощностей Единого оператора передающих и распределительных сетей до устранения условий ограниченности ресурсов электроэнергетической системы Республики Абхазия.

2. РУП «Черноморэнерго»:
– осуществить мероприятия по выявлению потребления электроэнергии потребителями с использованием мощностей Единого оператора передающих и распределительных сетей в целях майнинга криптовалют и принять меры по прекращению такого электропотребления;
– усилить работу по ограничению подачи электроэнергии потребителям, имеющим неурегулированную задолженность за потребленную электроэнергию.

3. Руководителям государственных (республиканских и местных) предприятий, учреждений и организаций – не предоставлять принадлежащее им имущество для осуществления деятельности по майнингу криптовалют.

4. Министерству внутренних дел РА и Службе государственной безопасности РА оказывать содействие РУП «Черноморэнерго» в реализации пункта 2 настоящего Постановления.

5. Министерству экономики РА для целей реализации настоящего Постановления дать нормативное определение понятиям: «криптовалюта», «майнинг криптовалют», «мощность Единого оператора передающих и распределительных сетей».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"