Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. КЧР получила 43 новых школьных автобуса и 18 машин скорой помощи


Просмотров: 962Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. КЧР получила 43 новых школьных автобуса и 18 машин скорой помощи КЧР. Сегодня на центральной площади города Черкесска Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в торжественной обстановке вручил главам администраций муниципальных районов городов республики ключи от 43 новых школьных автобусов и 18 специализированных машин скорой медицинской помощи.

В своем выступлении в ходе торжественной церемонии Рашид Темрезов отметил, что вручение ключей от школьных автобусов и машин скорой помощи  стало хорошей традицией перед новогодними праздниками. Он также подчеркнул, что выделение региону 61 единицы спецавтотранспорта стало возможным благодаря поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства просвещения и Минздрава России.


Поступившие в республику современные специализированные автомобили будут направлены в отдаленные сельские населенные пункты Карачаево-Черкесии. 


Школьные автобусы оснащены специальными навигационными комплексами на базе ГЛОНАСС, тахографами, автоматической остановочной тормозной и оповестительной системами, ограничителями скорости, кнопкой вызова водителя. В каждом автобусе предусмотрены специальные откидные ступени, посадочные места оборудованы ремнями безопасности, есть специальные отсеки для портфелей. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

«Уверен, что нашим детишкам будет удобно добираться к месту занятий. Это значит, что улучшится школьная успеваемость, появится время на занятия в дополнительных секциях и кружках, что очень здорово»,- сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Вместе с тем, в регион также поступило 18 автомобилей скорой медицинской помощи, укомплектованных современным медицинским оборудованием. Это окажет существенное влияние на качество и оперативность оказания скорой медицинской помощи и станет хорошим подспорьем для станции скорой медицинской помощи в Черкесске и десяти отделений в районах республики, где в круглосуточном режиме работает порядка двух сотен бригад, осуществляющих за год  более 160 тыс. выездов.


«Вопросы оказания скорой медицинской помощи всегда были и остаются приоритетными для государства и общества, ведь от качества и оперативности оказания медпомощи часто зависит человеческая жизнь. …


Каждый житель республики должен быть уверен, что при необходимости такая помощь будет оказана. Скорость доставки пациентов напрямую зависит от технического состояния автопарка медицинских организаций, поэтому руководство страны и Карачаево-Черкесской Республики всегда ответственно относились к данной теме»,- подчеркнул в своем выступлении руководитель региона.  

Рашид Темрезов напомнил, что за последние три года в республику уже поступило  90 школьных автобусов и 53 автомобиля скорой помощи.


«Обновление школьного и медицинского автопарка, столь важное для наших систем образования и здравоохранения, стало возможным благодаря инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, реализуемой Правительством Российской Федерации уже в течение 3 лет.


Учитывая, что впереди нас ждет реализация приоритетных национальных проектов, которые предусматривают дальнейшее укрепление материально-технической базы социальных учреждений, уверен, что эта работа продолжится, тем более, что потребность в обновлении спецавтотранспорта у нас в республике еще существует»,- завершил свое выступление Глава Карачаево-Черкесии.


После торжественной церемонии вручения ключей со словами благодарности в адрес руководства республики обратилась директор школы № 3 станицы Зеленчукской  Елена Величко. Она особо подчеркнула, что благодаря обновлению школьного автопарка дорога в школу учеников станет безопасной, быстрой и организованной, а у многих школ расширятся возможности для организации досуга обучающихся.

От имени работников сферы здравоохранения к присутствующим обратился главврач Адыге-Хабльской районной центральной больницы Зураб Гогушев. Он подметил, что благодаря поддержке Главы республики, регионального Правительства и Минздрава ежегодно пополняется автопарк действующих на территории Адыге-Хабльского района двух станций скорой помощи, а в республике, в целом, успешно проводится дальнейшее развитие здравоохранения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"