Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылся экспертный клуб "Грозный" аналитического Центра современной Кавказской политики


Просмотров: 1 335Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ЦМДОО "Перспектива" прошло учредительное заседание чеченского экспертного клуба "ГРОЗНЫЙ" Центра современной кавказской политики. На  заседании  избран председатель регионального клуба. 

 

В СКФО создан аналитический Центр современной кавказской политики, или ЦСКП "Кавказ". Данная организация призвана улучшать имидж региона в СМИ, в нее вошли эксперты клубов  семи регионов Северо-Кавказского федерального округа с общей площадкой в Пятигорске. Задачами центра стали: проведение исследований, опросы, прогнозы развития ситуации и с выводом  результатов деятельности для СМИ. Центр возглавил Андрей Осинников, ранее не занимавший руководящих должностей в кремлевских структурах.

 

Центр "Кавказ" был зарегистрирован в Минюсте в статусе автономной некоммерческой организации в конце июня 2013года.  Экспертов в ЦСКП отбирали по нескольким критериям: специализации на Кавказе, обязательному сочетанию теоретических знаний, практического опыта и прикладных навыков, авторитету среди коллег и жителей. Такими специалистами руководители центра посчитали, например, главу управления внутренней политики правительства Северной Осетии Алана Багиева, директора Центра проблем Кавказа и региональной безопасности Владимира Дегоева, профессора ВШЭ Сергея Хайкина, одного из учредителей ОНФ Владимира Мамонтова.

 

Коротко о центре:

 

Центр современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ») – автономная некоммерческая организация, специализирующаяся на актуальных экспертных исследованиях различных сфер жизни всего географического региона Кавказа.

 

Центр был создан в июле 2013 года группой единомышленников – политологов, социологов, журналистов, в течение последних лет много и плодотворно работавших в сфере политики, регионального развития и современных СМИ Кавказа и прикавказских регионов.

 

Одна из основных причин объединения в общую структуру столь разносторонних специалистов - желание положить конец «экспертной вакханалии» в отношении Кавказа, поставить заслон дилетантам, непрофессионалам и просто самозванцам, зачастую использующим СМИ в своих манипулятивных целях. Люди, слабо знающие Кавказ, не понимающие его специфики, никогда не работавшие здесь и не проводившие исследования, своей «работой» и высказываниями порой просто вредят как политике Российской Федерации, так и самим регионам в их повседневной общественно-политической жизни.

 

Миссия Центра - формирование объективной экспертной и информационной картины жизни Кавказа и прикавказских регионов путем исследований, анализа и прогнозирования.

 

Центр проводит самостоятельные научные, экспертные и исследовательские проекты, а также выступает грантодателем для других общественных, научных, исследовательских организаций и СМИ, которые ведут разработки по тематике и направлениям деятельности ЦСКП «Кавказ».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"