Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Астронавты МКС сфотографировали водоем в форме елки


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Астронавты МКС сфотографировали водоем в форме елки

Необычное озеро имеет рукотворную природу.



Подробно:
Это фото можно считать новогодним подарком всем нам пользователям Сети интернет от астронавтов МКС, хотя снимок сделан был задолго до зимнего праздника – просто сейчас он, как говорится, пришелся впору, и сотрудники НАСА выложили его на обозрение в виде маленького, но приятного праздничного сюрприза, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Запечатленный на нем водоем в форме новогодней елки – это озеро Дункан, которое находится в провинции Курдистан Ирака. Зеленоватая гладь запруды хорошо выделяется на фоне желто-коричневых холмов, а спирали цветущего фитопланктона к тому же создают на ней своеобразный узор, что вкупе можно принять с высоты космической станции за елочные украшения.

Снимок был сделан германским астронавтом Александром Герстом, который первым заметил сходство иракского озера с елкой и поспешил снять это маленькое чудо для своей коллекции интересных снимков. И фото действительно стало не просто интересным, а хорошим новогодним подарком для всех, кто внимательное следит за работой международной космической станции.

К слову заметим, озеро Дункан – рукотворное, оно появилось в период между 1954-59 годами - после строительства в этом месте дамбы. Однако никто и предположить тогда не мог, что этот водоем приобретет форму дерева, а через много лет немецкий астронавт, снимая из космоса самые удивительные моменты, поймает в объектив своей фотокамеры и это искусственное водохранилище – в виде новогоднего сюрприза…


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"