Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В РДМЦ появился аппарат для исследования сетчатки глаза у младенцев


Просмотров: 960Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В РДМЦ появился аппарат для исследования сетчатки глаза у младенцев  КАЛМЫКИЯ.  В Республиканском детском медцентре им.В.Д. Манджиевой появился новый аппарат – «RetCam3». Педиатрическая камера предназначена для диагностики заболеваний сетчатки у детей. Сегодня в числе наиболее серьезных заболеваний стоит ретинопатия, вызывающая слабовидение и слепоту. Это и другие заболевания как раз позволит выявить данный аппарат.

Благодаря камере можно определить такие патологические состояния, как опухоль сетчатки (ретинобластома), кровоизлияние в сетчатку (Shaken baby синдром) и наружные изменения глаза, оценить остаточную активность в рубцах или опухолях. Изображение сетчатки и других отделов глаз врачи будут получать в цифровом виде.

До недавнего времени для диагностики офтальмологических заболеваний использовался метод непрямой офтальмоскопии. Но с появлением реткамеры стандарт диагностики изменился. Она позволяет задокументировать все патологии и особенности глазного дна, дает широкопольное изображение в 130 градусов. К тому же цифровые снимки позволяют выявить заболевания на 1-2 недели раньше, чем при непрямой офтальмоскопии.


Отметим, что Республиканский детский медцентр, Ресбольница им.П.П. Жемчуева и Перинатальный центр им.О.А. Шунгаевой участвуют в оказании телемедицнских услуг. Поэтому теперь сетчатку глаза маленьких жителей Калмыкии можно будет исследовать и удаленно. Таким образом, отпадет необходимость транспортировать больных за пределы республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"