Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Молодой предприниматель ГГНТУ-2013».


Просмотров: 2 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В конференц-зале Грозненского государственного нефтяного технического университета состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса проектов «Молодой предприниматель ГГНТУ-2013».

 

В этом году в конкурсе приняли участие свыше 50-ти студентов, из которых 30 ребят успешно защитились. Студенты представляли факультет автоматизации и прикладной информатики, строительный факультет, а также факультет экономики и управления. По результатам экспертных оценок образовалась десятка лидеров. Но и среди лидеров выявились самые лучшие. На первом месте из них – Дагмара Адаева со своим проектом «Производство бескаркасной мебели». На втором –  Минкаил Ибрагимов с работой «Система «Умный дом». А третье место разделили между собой Магомед Батукаев с проектом «SOS Button» и Ибрагим Даудов, который представил проект «Центр компьютерной поддержки «Комп Сервис».

 

Все ребята были награждены Дипломами победителей и денежными премиями, которые выделил ректор университета доктор экономических наук, профессор Хасан Таймасханов. За первое  место ребята получили 25 тысяч рублей, за второе – 20, за третье – 15, остальные участники – по 5 тысяч рублей.

 

– Хорошо, что с каждым годом таких интересных проектов у нас становится все больше, – подчеркнул проректор по учебно-воспитательной работе ГГНТУ  Ибрагим Гайрабеков. – Мы ценим то, что наши студенты проявляют себя в качестве молодых предпринимателей как внутри вуза, таки за его пределами – в федеральных и региональных программах. В нашей республике уделяется больше внимание молодежи, и этот акцент очень чувствуется. От того, как развивается молодежь, зависит и будущее нашего региона.

 

Ибрагим Гайрабеков также отметил, что самое главное – это не результат, а опыт участия в проектах.

 

– Участие в проектах формирует вас как специалистов, как будущих руководителей, ведь целеустремленный молодой человек, у которого есть воля к достижению своей цели, может добиться многого, – подчеркнул он, обращаясь к победителям.

 

В свою очередь председатель Объединенного совета обучающихся ГГНТУ Рустам Салгириев рассказал студентам о намечающихся конкурсах и призвал принять в них участие всех желающих студентов. 

 

Диана Магомаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"