Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генеральный секретарь ООН призвал мир объединиться во имя выживания человечества


Просмотров: 1 039Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генеральный секретарь ООН призвал мир объединиться во имя выживания человечества Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в новогоднем обращении призвал мировое сообщество к сотрудничеству для борьбы с опасностями, угрожающими существованию человечества, передает «Голос Америки».
Гутерреш пожелал жителям Земли счастья, мира и процветания в наступающем году. Наряду с этим, он предупредил человечество о множестве кризисных ситуаций и рисков, которые угрожают стабильности и безопасности всего мира.

Главная угроза, по словам главы ООН - климатические изменения, которые происходят быстрее, чем ожидалось. «Нам нужно усилить борьбу с этой потенциальной угрозой существованию всего мира. Пришло время использовать наш последний шанс. Пришло время остановить неконтролируемый и стремительно нарастающий процесс климатических изменений», - говорится в обращении Гутерреша.

Генсек ООН напомнил об усилении геополитических противоречий в мире. В результате решать конфликты становится все труднее. Кроме того, он отметил в числе угроз человечеству рост имущественного неравенства и нетерпимости.
В то же время, по мнению главы ООН, не все так безнадежно. Гутерреш заметил, что шансы на установление мира в Йемене и Южном Судане сейчас высоки, как никогда. Соглашение, подписанное недавно правительствами Эфиопии и Эритреи, помогло снизить напряженность в отношениях между двумя этими странами.

Как говорит Гутерреш, это доказывает, что в результате международного сотрудничества мир только выигрывает.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"