Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: Москва примет ответные меры в связи с угрозой размещения в Европе американских ракет


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лавров: Москва примет ответные меры в связи с угрозой размещения в Европе американских ракет Москва сожалеет об отказе европейских стран поддержать сохранение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и примет ответные меры в связи с угрозой размещения в Европе американских ракет, запрещенных договором, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Интерфакс.

«К сожалению, наши европейские коллеги, самостоятельность которых мы бы хотели видеть в их практических действиях, пока не очень к ней готовы и следуют за США даже в тех случаях, когда это явно противоречит их интересам", - сказал он.

«Приведу пример: голосование по российской резолюции в поддержку сохранения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Больше всего волнений по поводу решения США выйти в одностороннем порядке из этого Договора мы слышали в Европе. Но весь Европейский Союз проголосовал против нашего предложения, то есть, по сути дела, за то, чтобы ДРСМД перестал существовать и чтобы над Европой опять нависла угроза размещения американских ракет, запрещенных в соответствии с этим договором», - отметил министр. «Следующим шагом, конечно же, будут ответные меры Российской Федерации», - подчеркнул Лавров.

При этом российский министр отметил, что «это не наш выбор, но не понимать угроз для безопасности самих европейцев в столицах ЕС, наверное, не могут».

«Поэтому невозможно объяснить их голосование против нашего предложения ничем, кроме как ложно понятой солидарностью», - отметил министр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"