Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Арлекино» из Чечни стала лауреатом


Просмотров: 1 227Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Арлекино» из Чечни стала лауреатомНедавно в Сочи завершились международные олимпиады по хореографии и музыке, которые проводились под эгидой Мирового Артийского Комитета. Традиционный хореографический международный смотр-конкурс проводится уже 10 лет, а в этом году впервые прошла музыкальная олимпиада.

Выступали коллективы и исполнители из разных регионов России и других стран – всего около тысячи участников.


В рамках международных артиад прошли также мастер-классы, круглые столы по проблемам развития и сохранения национального хореографического искусства.

От Чеченской Республики на конкурсе выступила 13-летняя школьница Хеда Кагирова в номинации «Народное пение и эстрадный вокал».


Жюри наградило ее почетным званием «Лауреат международной олимпиады искусств г.Сочи- 2013» в двух номинациях. Она награждена двумя золотыми медалями и грамотами. Хеда исполнила четыре песни, две на чеченском языке: «Моя жизнь» и «Завяжи платок», на русском - «Арлекино» и на итальянском - «Санта Лючия».


Ее преподаватель по вокалу, методист по работе с детьми ЦДК Сунженского района Раиса Мизаева в беседе с корреспондентом агентства отметила, что песней «Арлекино» Хеда привела публику в восторг, потому что исполняла не только роль певицы, но и актрисы. Также она рассказала об активной творческой деятельности своей ученицы.


- Хеда - лауреат Всероссийского конкурса в 2009 году «Салют Победы» в Ростове, конкурса «Открытая планета - открытая Европа», который проходил в Москве в 2012 году. В г. Таллин (Эстония) мы также приняли участие в конкурсе «Полет синей птицы», где Хеда стала лауреатом. В Эстонии представляла Россию. Сейчас там же планируется проведение II Международного конкурса финалистов, куда нас тоже пригласили, - рассказывает Р. Мизаева.


Как специалист, безусловно, она также наблюдала за выступлениями участников конкурса из других регионов.


Р.Мирзаева отметила, что хореографическая и музыкальная международные олимпиады прошли на хорошем уровне, доказательство этому аншлаговые концерты участников конкурсов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"