Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Национальной библиотеки Чечни пополнился на 5 тысяч книг


Просмотров: 1 105Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд Национальной библиотеки Чечни пополнился на 5 тысяч книгЧЕЧНЯ. В канун нового года фонд Национальной библиотеки Чеченской Республики им.А.Айдамирова пополнился на 5 000 экземпляров.

Как сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, книги поступили из ведущих библиотек России: Российской Государственной библиотеки и Библиотеки Администрации Президента РФ.

"Библиотека пополнилась интересными книгами по истории и современности нашей Родины, зарубежных стран, произведениями классиков мировой литературы, изданиями современных российских и зарубежных прозаиков, научными и научно-популярными издания",- отметил министр.


За прошедший год в Национальную библиотеку ЧР им. А.А. Айдамирова поступило свыше 20 тысяч экземпляров. Министр отметил, что решение проблем библиотек имеет ключевое значение для развития образования и воспитания детей на современном этапе, а библиотеки всегда были центрами просвещения и полезного досуга, уникальными хранилищами научных знаний, богатейшего исторического, культурного наследия.


"Каждая новая книга, поступившая в библиотека – это праздник для тех, кто любит читать. Книга облегчает нам жизнь, она делится опытом, помогает понять себя, открывает большой и прекрасный мир",- отметил Дааев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"